ОГЭ

По вопросам регистрации на ГИА в ГБОУ СОШ №80 Петроградского района Санкт-Петербурга обращаться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Пекарской Татьяне Павловне:

417-52-76

pekarskaya@school80.spb.ru

вторник: с 10:00 до 14:00

среда: с 15:00 до 18:00

Пункт регистрации ВПЛ (Петроградский район):

Гацоева Светлана Кирилловна

197198, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, дом 18, корпус 3, кабинет 410

+7 (912) 347-67-89 +7 (931) 326-91-20

вторник: 14.00-17.00, пятница: 11.00-13.00

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Ознакомиться с результатами ОГЭ можно на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации Санкт-Петербурга. Информация, размещенная в системе, не является официальной и служит для оперативного информирования участников ЕГЭ.

Официальные результаты сообщаются учаcтникам ЕГЭ в образовательных организациях или в пунктах регистрации.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115» (Зарегистрирован 14.01.2019 №53352)
Об утверждении минимального количества баллов и шкале пересчитать первичного балла за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам при выполнении ГИА
Распоряжение Комитета по образованию от 14.01.2019 г. №54-р "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в Санкт-Петербурге в 2019 году и определении минимального количества баллов, полученных за ИС-9, отдельной категории участников."
Итоговое собеседование по русскому языку для участников ГИА-9
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
Расписание основного государственного экзамена в 2019 году
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге
Федеральные нормативные акты
Региональные нормативные акты
Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"
Распоряжение об утверждении ГЭК от 24.01. 2018 №179 Р
Основные сведения о ГИА-9
Регистрация участников ГИА-9
Бланки ответов
Чем пользоваться на ОГЭ
Подача апелляции
Повторное прохождение ГИА-9
Особые условия прохождения ГИА
Демонстрационные варианты КИМ ОГЭ
Открытый банк заданий ОГЭ
Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации
Горячие линии в районах Санкт-Петербурга осуществляют консультации по вопросам проведения государственной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Информация о порядке аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей
Инструкция для участников ГИА