ОГЭ

Ответственный за регистрацию на ГИА в ГБОУ СОШ №80 Петроградского района Санкт-Петербурга – Пекарская Татьяна Павловна, заместитель директора по УВР,
по всем возникающим вопросам вы можете связаться:
по телефону 417-52-76,
e-mail: Tatpekarskaya@gmail.com,
лично:
вторник с 10.00 до 14.00,
среда с 15.00 до 18.00,
суббота с 9.00 до 12.00(кроме каникул)

Об утверждении минимального количества баллов и шкале пересчитать первичного балла за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам при выполнении ГИА

Список учащихся по сменам на 13 апреля 2018 для устного собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование обучающихся 9 классов по русскому языку (ИС-9)

18 февраля 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет очный тур Всероссийской олимпиады для школьников 8-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга по математике, русскому языку, обществознанию, физике, химии, биологии, истории, английскому языку.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)

Расписание основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 год

Рособрнадзор выпустил серию популярных брошюр о ОГЭ

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ по состоянию на 3 октября 2016 года

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге

Федеральные нормативные акты

Региональные нормативные акты

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Распоряжение об утверждении ГЭК от 24.01. 2018 №179 Р

Основные сведения о ГИА-9

Регистрация участников ГИА-9

Бланки ответов

Чем пользоваться на ОГЭ

Подача апелляции

Повторное прохождение ГИА-9

Особые условия прохождения ГИА

Демонстрационные варианты КИМ ОГЭ

Открытый банк заданий ОГЭ

Оценивание экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку

Оценивание экзаменационных работ ОГЭ по математике

Федеральный государственный контроль качества образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утверждён приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 г. № 1394

Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации

Горячие линии в районах Санкт-Петербурга осуществляют консультации по вопросам проведения государственной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Информация о порядке аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

В Санкт-Петербурге разработана система информирования о результатах ОГЭ. Ознакомиться с результатами ОГЭ по образовательным предметам участники ОГЭ, сдававшие экзамены в Санкт-Петербурге, могут воспользовавшись соответствующей ссылкой на главной странице Официального информационного портала государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге. Информация, размещенная в системе, не является официальной и служит для оперативного информирования участников ЕГЭ.

Официальные результаты сообщаются учаcтникам ЕГЭ в образовательных организациях или в пунктах регистрации.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Информационные материалы(видео)

Инструкция для участников ГИА