Требования к внешнему виду

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся 1-4 классов

Требования к одежде обучающихся

1. Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. №51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003г., регистрационный №4499).

2. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных и внеурочных занятий и внеклассных мероприятий,температурному режиму в помещениях.

3. Внешнийвид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиляи носить светский характер.

4. На основании ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» запрещается ношение религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и религиозной символикой.

5. Одежда обучающихся должна быть чистой, аккуратной, выглаженной.

6. Все учащиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

7. При проведении отдельных внеклассных мероприятий и внеурочных занятий (экскурсии, выезды и т.п.) требования к одежде обучающихся могут быть изменены по решению организаторов мероприятий и занятий.