Требования к внешнему виду

Школьная форма для 1-4 классов

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся 1-4 классов (обновлено в 2022)

Школьная форма для 5-11 классов

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

С 2021-2022 учебного года мы предлагаем вам выбрать из представленных образцов вариант модели школьной формы.

Рукомендуемые варианты для девочек, в соответствии с указанной цветовой гаммой примеры школьной формы:

1. Платье.
  2. Сарафан и белая блузка.
  3. Деловой костюм:
    • пиджак (жакет), юбка, однотонная блузка;
    • пиджак (жакет), классические брюки, однотонная блузка;
    • жилет, однотонная блузка, юбка/классические брюки.

Для юношей в качестве школьной формы предусмотрен классический костюм (пиджак, брюки, однотонная рубашка) темно-синего или черного цвета.

Приобрести школьную форму вы можете в любых магазинах (торговых фирмах).

Напоминаем, что форма обязательна для всех учащихся школы № 80!

Общие требования к одежде обучающихся

1. Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. №51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003г., регистрационный №4499).
  2. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных и внеурочных занятий и внеклассных мероприятий,температурному режиму в помещениях.
  3. Внешнийвид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиляи носить светский характер.
  4. На основании ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» запрещается ношение религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и религиозной символикой.
  5. Одежда обучающихся должна быть чистой, аккуратной, выглаженной.
  6. Все учащиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.
  7. При проведении отдельных внеклассных мероприятий и внеурочных занятий (экскурсии, выезды и т.п.) требования к одежде обучающихся могут быть изменены по решению организаторов мероприятий и занятий.