Организация учебного процесса

С 11.01.2021 в школе начинаются занятия в очном формате по изменённому расписанию при соблюдении всех мер безопасности.
В расписание уроков внесены следующие изменения:

Вместе с тем Комитет по образованию Санкт-Петербурга предоставляет возможность родителям школьников в отдельных случаях, на определённый период времени взять ответственность за их обучение на себя.

Родителям, которые решат оставить ребенка дома, необходимо написать заявление по образцу и отправить его на почту классному руководителю. Обратите, пожалуйста, внимание, что для продолжения учебного процесса в данной форме с 11 января 2021 года вам необходимо направить в школу новое заявление.

Комитет в сотрудничестве с РГПУ им. А.И. Герцена в ускоренном порядке разработали для 5-11 классов целый ряд инструментов, которые помогут детям и родителям встроиться в дистанционную работу при изучении предметов на базовом уровне. Онлайн-уроки по некоторым предметам для обучающихся, переведенных на смешанную форму обучения, находятся на портале do2.rcokoit.ru (телефон службы поддержки 576-34-38). Для просмотра видеоуроков регистрация на портале не нужна. Алгоритм взаимодействия с порталом содержится в специальных памятках: для обучающихся, для родителей, для родителей и обучающихся 1-4 классов.

Материалы, размещенные на городском портале, заслуживают внимания и представляют интерес для обучающихся. Администрация школы рекомендует использовать предоставленную возможность с целью получения дополнительной информации по представленным в расписании учебным предметам. Вместе с тем учащиеся, переведенные на смешанную форму обучения, в течение всего периода пребывания дома должны выполнять все домашние задания, указанные в электронном журнале. Выборочная проверка этих заданий будет проводиться по окончании периода пребывания ребенка дома. В индивидуальном порядке могут быть организованы консультации и проведены проверочные работы по самостоятельно изученным темам.

Материалы для самостоятельного изучения для обучающихся 1-4 классов высылаются на адрес электронной почты родителей (законных представителей).

Подробную информацию вы можете получить у классного руководителя.