Кушнир Евгения Ильинична

Учитель русского языка и литературы

Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. А. И. Герцена

Высшее профессиональное образование, высшая категория, общий стаж: 36л, педагогический стаж: 36 л.

kushnir@school80.spb.ru

ООО "Издательство "ЭКЗАМЕН"

Сложные вопросы подготовки выпускников к сдаче Единого Государственного Экзамена по русскому язхыку в 11 классе и Государственной Итоговой Атесстации в 9 классе / 6 ч.

2011

Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме по русскому языку / 80 ч.

2015

Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературыв области методики обучения написанию сочинений на ступенях основного обшего и среднего (полного) общего образования с использованием мультимедийных возможностей, интернет-ресурсов для применения в рамках дистанционных форм обучения / 72 ч.

2015

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий»

Профессионально-педагогическая компетентность эксперта единого государственного экзамена по литературе в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта единого государственного экзамена" / 20 ч.

2015

Профессионально-педагогическая компетентность эксперта единого государственного экзамена по литературе в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта единого государственного экзамена с присвоением статуса "основной эксперт" / 45 ч.

2016

2017

Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме с присвоением статуса "старший эксперт" / 45 ч.

2017