Школьный спортивный клуб «Knights»

Школьный спортивный клуб «Knights» входит в состав структурного подразделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №80 с углубленным изучением английского языка Петроградского района Санкт-Петербурга — Отделения дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, осуществляющий образовательные программы дополнительного образования детей.

Деятельность ОДОД (ШСК) осуществляется в соответствии с законами РФ «Об образовании» и «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Комитета по образованию «Об упорядочении деятельности образовательных учреждений по развитию дополнительного образования детей на базе учреждений общего и начального профессионального образования, распоряжением Комитета по образованию «Об организации структурных подразделений – отделений дополнительного образования детей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, Уставом ОУ, Положением об ОДОД и Положением о ШСК.

Цель ШСК – создание условий по привлечению обучающихся общеобразовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта, формирование творческих и интеллектуальных способностей, индивидуальных потребностей детей.

Задачи ШСК:

• Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе
  • Организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы
  • Привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта
  • Воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни

Бабцев Артём Игоревич

Руководитель ШСК

вторник: 14:00 — 16:00

четверг: 14:00 — 16:00

ул. Мира д. 18

babtsev@school80.spb.ru

«Люди ошибаются, считая спортсменами великих олимпийцев. Спортсменом является каждый. Если у вас есть тело, то вы — спортсмен.»
Фил Найт

Новости спортивного клуба

Наш школьный спортивный клуб «Knights” существует 1 год

С 13.02 начался районный этап Всероссийских спортивных игр Школьных Спортивных Клубов (ШСК)