Материально-техническое оснащение

Школа №80 расположена в двух зданиях по адресам:

1. ул. Мира, д. 18 — основная и средняя школа
  2. ул. Подковырова, д. 28 — начальная школа
Основная и средняя школа

В здании основной и средней школы оборудованы 42 учебных кабинета, в том числе 15 кабинетов английского языка, два кабинета информатики. Занятия по физической культуре проводятся в спортивном и гимнастическом залах. Работа по укреплению здоровья обучающихся может осуществляться в кабинете адаптивной физкультуры.

С целью проведения учебных и лабораторных работ школа оборудована кабинетами физики, химии, биологии, информатики и соответствующими типовыми комплектами учебного и учебно-наглядного оборудования. Также в школе функционирует нанолаборатория , цифровая лаборатория по физике и комплект лабораторного оборудования для проведения ГИА.

В здании основной и средней школы оборудованы и функционируют кабинет психолога и медицинский кабинет. Обеденный зал столовой (здание на улице Мира, д.18) рассчитан на 75 посадочных мест. Актовый зал, оснащенный звуковым и проекционным оборудованием, вмещает 100 человек.

Школа также оборудована спортивной площадкой. Во внутреннем дворе размещена рекреационная зона с фонтаном.

Начальная школа

В здании начальной школы оборудованы 24 учебных кабинетов, в том числе 6 кабинетов английского языка, кабинет информатики и роботехники, кабинет музыки, гимнастический зал и кабинет для проведения занятий ритмикой. В начальной школе оборудованы и функционируют кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский кабинет.

Обеденный зал столовой в начальной школе рассчитан на 78 посадочных мест. Актовый зал, оснащенный звуковым и проекционным оборудованием, вмещает 70 человек. Рядом со зданием школы расположены детская и спортивная площадки.

Все учебные кабинеты в обоих зданиях оснащены компьютерным и проекционным оборудованием, обеспечивающим реализацию образовательной программы в соответствии с ФГОС.

Ул. Мира, д. 18 Ул. Подковырова, д. 28
Компьютерных класс 1
14 компьютеров
Компьютерный класс 2
13 компьютеров
Компьютерный класс (13 компьютеров). Комплект для занятий роботехникой Lego WeDo
Автоматизированные рабочие места учителя (интерактивный комплект) – 22 шт.
  • Интерактивная доска и проектор
  • Звуковые колонки
  • Документ-камера
Автоматизированные рабочие места учителя в комплекте – 28 шт.
  • Интерактивная доска и проектор
  • Звуковые колонки
  • Документ-камера
Автоматизированные рабочие места учителя – 23 шт.
  • Проектор или телевизор
Автоматизированное рабочее место учителя — 1 шт.
  • Проектор или телевизор
Автоматизированное рабочее место (вне учебных кабинетов) – 15 шт. Автоматизированное рабочее место (вне учебных кабинетов) – 6 шт.
Актовый зал на 100 посадочных мест, оснащенный звуковым и проекционным оборудованием. Актовый зал на 70 посадочных мест, оснащенный звуковым и проекционным оборудованием.
Многофункциональные станции копирования и печати – 5 шт. Многофункциональные станции копирования и печати – 4 шт.
Интерактивный стол – 1 шт. Интерактивный стол – 1 шт.
Пресс-центр – 1 (оборудование для видеосъемки и монтажа) Принтеры – 6 шт.
Медиатека – 1 (11 компьютеров) Сканеры – 1 шт.
Нанолаборатория (5 компьютеров и лабораторное оборудование)
Лингафонный кабинет (10 компьютеров)
Принтеры – 14 шт.
Сканеры – 5 шт.

Все компьютеры объединены в локальную вычислительную сеть. Доступ к мировым информационно-образовательным ресурсам (выход в Интернет) осуществляется через оптоволоконную линию связи (ЕМТС, АТС Смольного) со скоростью до 80 Мбит/сек. Защита обучающихся от информации, несовместимой с образовательными задачами, осуществляется системой контентной фильтрации.

В школе работает библиотека. Читальный зал отсутствует. Доступ к национальной электронной библиотеке и общедоступным мультимедийным ресурсам открыт в медиатеке.

Медицинская служба

Организация питания школьников

Электронные образовательные ресурсы

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан